喜报 

     

    “文华艺术院校奖—第三届全国民族乐器演奏比赛”获奖名单

    二胡青年A组:

     

     

    金奖:

    赵元春

    中央音乐学院

     

    银奖:

    王俊娜

    中国音乐学院

     

     

     

    上海音乐学院

     

    铜奖:

    应怡婷

    上海音乐学院附中

     

     

     

    中国音乐学院

     

     

    李志卿

    上海音乐学院

     

    入围决赛选手名单:

     

     

     

    中央音乐学院

     

     

    郭琴星

    西安音乐学院

     

     

    康娅妮

    中央音乐学院

    二胡青年B组:

     

     

    金奖:

    闫正君

    吉林艺术学院

     

    银奖:

    王晓

    南京艺术学院

     

     

    刘思思

    中央民族大学

     

    铜奖:

     

    内蒙古大学

     

     

     

    南京艺术学院

     

     

    陈 文

    中央民族大学附中

     

    入围决赛选手名单:

     

     

     

    安徽艺术职业学院

     

     

     

    中国戏曲学院

     

     

    刘程扬

    解放军艺术学院

    二胡少年A组:

     

     

    金奖:

    张敬一

    中央音乐学院附中

     

    银奖:

    章海

    中央音乐学院附中

     

     

    王雅琪

    中国音乐学院附中

     

    铜奖:

     

    中央音乐学院附小

     

     

    赵丹青

    西安音乐学院附中

     

     

     

    中国音乐学院附中

     

    入围决赛选手名单:

     

     

    吴沐潇

    中国音乐学院附中

     

     

    薛辰茜

    上海音乐学院附中

     

     

    宋紫金

    中央音乐学院附中

    二胡少年B组:

     

     

    金奖:

    空缺

     

     

    银奖:

    章童谣

    南京艺术学院附中

     

     

    金京瑶

    浙江省艺术学校

     

    铜奖:

    贾添杰

    北京戏曲艺术职业学院

     

     

    王淼

    中国戏曲学院附中

     

     

    卢晨昕

    中国戏曲学院附中

     

    入围决赛选手名单:

     

     

    张娴雅

    南京艺术学院附中

     

     

    陶梦颖

    南京艺术学院附中

     

     

    谭朋枝

    南京艺术学院附中

     

     

    刘思嘉

    中国戏曲学院附中

    古筝青年A组:

     

     

    金奖:

    宋心馨

    中央音乐学院

     

    银奖:

     

    中央音乐学院

     

     

    任洲洋

    上海音乐学院

     

    铜奖:

     

    西安音乐学院

     

     

    夏金瓯

    上海音乐学院

     

     

    姚宁馨

    中国音乐学院

     

    入围决赛选手名单:

     

     

    温若妮

    中央音乐学院

     

     

    郑丹怡

    中央音乐学院

     

     

     

    上海音乐学院

    古筝青年B组:

     

     

    金奖:

    空缺

     

     

    银奖:

     

    南京艺术学院

     

     

    曹媛源

    中央民族大学

     

    铜奖:

    王桂瑜

    中央民族大学

     

     

     

    深圳艺术学校

     

     

    董逢若

    中央民族大学

     

    入围决赛选手名单:

     

     

     

    上海戏剧学院

     

     

    曹滟莉

    福建艺术职业学院

     

     

     

    中央民族大学

     

     

     

    上海戏剧学院

    古筝少年A组:

     

     

    金奖:

    空缺

     

     

    银奖:

    程皓如

    中央音乐学院附中

     

     

    邓翊群

    上海音乐学院附中

     

    铜奖:

     

    中央音乐学院附中

     

     

     

    中国音乐学院附中

     

     

    崔晓彤

    西安音乐学院附中

     

    入围决赛选手名单:

     

     

    张梦娴

    中国音乐学院附中

     

     

    雷思雨

    武汉音乐学院附中

     

     

    姚伊新

    武汉音乐学院附中

     

     

    叶逸斯

    中央音乐学院附中

    古筝少年B组:

     

     

    金奖:

    曹原

    南京艺术学院附中

     

    银奖:

    李丹丹

    北京戏曲艺术职业学院

     

     

    孔俏俏

    中国戏曲学院附中

     

    铜奖:

    廖慧娟

    深圳艺术学校

     

     

    闫明

    广西艺术学院附中

     

     

    林若岚

    杭州艺术学校

     

    入围决赛选手名单:

     

     

    深圳艺术学校

     

     

    吴昊

    南京艺术学院附中

     

     

    刘一曼

    中央民族大学

    琵琶青年A组:

     

     

    金奖:

    高思超

    中国音乐学院

     

    银奖:

    杨莹莹

    中国音乐学院

     

     

     

    中央音乐学院

     

    铜奖:

    孟 霄

    中央音乐学院

     

     

     

    西安音乐学院

     

     

    张 银

    中央音乐学院

     

    入围决赛选手名单:

     

     

     

    天津音乐学院

     

     

    林乐章

    天津音乐学院

     

     

    高筱卉

    武汉音乐学院

    琵琶青年B组:

     

     

    金奖:

    梁星华

    北京师范大学

     

    银奖:

     

    安徽师范大学

     

     

    崔月茹

    中国戏曲学院

     

    铜奖:

     

    中国戏曲学院

     

     

    赵梦璐

    吉林艺术学院

     

     

    陈鹤天

    华南师范大学

     

    入围决赛选手名单:

     

     

    赵月萌

    河北师范大学

     

     

     

    山西大学

    琵琶少年A组:

     

     

    金奖:

    韩 妍

    中国音乐学院附中

     

    银奖:

    张雅迪

    中央音乐学院附中

     

     

    李胜男

    中央音乐学院附中

     

    铜奖:

    杨 天

    中国音乐学院附中

     

     

    张润菲

    西安音乐学院附中

     

     

    杨晶晶

    西安音乐学院附中

     

    入围决赛选手名单:

     

     

    田 葱

    四川音乐学院附中

     

     

    刘凯利

    中央音乐学院附中

     

     

    田丽坤

    天津音乐学院附中

    琵琶少年B组:

     

     

    金奖:

    空缺

     

     

    银奖:

    黄思霖

    深圳艺术学校

     

     

    许依

    南京艺术学院附中

     

    铜奖:

    唐慧琳

    深圳艺术学校

     

     

    龚捷

    深圳艺术学校

     

     

    龙方婷

    中国戏曲学院附中

     

    入围决赛选手名单:

     

     

    朱业成

    南京艺术学院附中

     

     

    倪丽华

    南京艺术学院附中

    竹笛青年A组:

     

     

    金奖:

    张莹莹

    中央音乐学院

     

    银奖:

     

    中央音乐学院

     

     

     

    中国音乐学院

     

    铜奖:

    陈奇彦

    武汉音乐学院

     

     

     

    中国音乐学院

     

     

    汪悦洲

    上海音乐学院

     

    入围决赛选手名单:

     

     

    毛宇龙

    上海音乐学院

     

     

     

    中国音乐学院附中

     

     

    李宛慈

    国立台北教育大学

    竹笛青年B组:

     

     

    金奖:

    空缺

     

     

    银奖:

    胡玉林

    首都师范大学

     

     

     

    中国戏曲学院

     

    铜奖:

    马云鹤

    许昌市艺术学校

     

     

     

    濮阳市杂技艺术学校

     

     

    孙明钰

    南京艺术学院

     

    入围决赛选手名单:

     

     

    徐拂宇

    南京艺术学院

     

     

    李家馨

    北京现代音乐研修学院

     

     

     

    中国戏曲学院

     

     

    赵立平

    中国戏曲学院

    竹笛少年A组:

     

     

    金奖:

    范临风

    上海音乐学院附中

     

    银奖:

    吴佳蓁

    私立晓明女子高级中学

     

     

    肖凯迪

    中央音乐学院附中

     

    铜奖:

    王李傲恒

    中国音乐学院附中

     

     

    况禄师

    武汉音乐学院附中

     

     

    煁湡

    武汉音乐学院附中

     

    入围决赛选手名单:

     

     

    杜子华

    中国音乐学院附中

     

     

    冯天石

    中央音乐学院附中

     

     

    纪常怡

    星海音乐学院附中

    竹笛少年B组:

     

     

    金奖:

    空缺

     

     

    银奖:

    张玉乾

    中国戏曲学院附中

     

     

    李丹

    浙江艺术职业学院

     

    铜奖:

    多吉旺堆

    杭州艺术学校

     

     

    李儒修

    杭州艺术学校

     

     

    卞舸

    中国戏曲学院附中

     

    入围决赛选手名单:

     

     

    苟晋翔

    中国戏曲学院附中

     

     

    张玉坤

    中国戏曲学院附中

    扬琴青年A组:

     

     

    金奖:

    王玉钰

    中央音乐学院

     

    银奖:

    吴璜璜

    中国音乐学院

     

     

    郭佩丽

    星海音乐学院

     

    铜奖:

     

    西安音乐学院

     

     

    杨菲

    中央音乐学院

     

     

    徐艺芳

    中国音乐学院

     

    入围决赛选手名单:

     

     

    唐一凡

    中央音乐学院

     

     

     

    沈阳音乐学院

     

     

    任佳琪

    沈阳音乐学院附中

    扬琴青年B组:

     

     

    金奖:

    空缺

     

     

    银奖:

     

    中央民族大学

     

     

     

    南京艺术学院

     

    铜奖:

     

    中央民族大学

     

     

    木其乐

    内蒙古师范大学

     

     

     

    厦门大学

     

    入围决赛选手名单:

     

     

     

    中央民族大学

     

     

     

    首都师范大学

     

     

     

    中央民族大学

     

     

     

    解放军艺术学院

    扬琴少年A组:

     

     

    金奖:

    空缺

     

     

    银奖:

    陈妍君

    中央音乐学院附中

     

     

    于 帆

    中国音乐学院附中

     

    铜奖:

    周晋臣

    中央音乐学院附中

     

     

    张 希

    中国音乐学院附中

     

     

    邱静婵

    中央音乐学院附中

     

    入围决赛选手名单:

     

     

    施天颖

    中国音乐学院附中

     

     

    张钰阳

    上海音乐学院附中

     

     

    杜 玉

    中央音乐学院附中

     

     

    崔佳怡

    西安音乐学院附中

    扬琴少年B组:

     

     

    金奖:

    吴炫炫

    深圳艺术学校

     

    银奖:

    谢华林

    深圳艺术学校

     

     

    中央民族大学

     

    铜奖:

    周婷婷

    深圳艺术学校

     

     

    王楚芸

    浙江艺术职业学院

     

     

    郭旋妮

    中国戏曲学院附中

     

    入围决赛选手名单:

     

     

    黎影彤

    广东粤剧学校

     

    小型民族乐器组合:

     

     

    金奖:

    十指莲花

     

    中国音乐学院附中

      玲、伍君瑜、赵  星、葛思静

    关艾琳、翁媚玲、庄亦柔、张晓棠

    李姝涵、朱朋宇、李孟悦、孙寒冰

     

     

     

    琴胡新韵组合

     

    西安音乐学院

    张冀文、刘  理、赵晓阳、郭晓兰

    胡蔚蔚、邹  乐、安  静、韩婧娜

      静、郭琴星、唐  磊、刘若骅

      星、彭  珊、张 

     

    银奖:

    中央音乐学院民族室内乐团

    中央音乐学院

     

     

     

      娟、申  婷、齐  洁、宋心馨

      淼、马  瑞、魏  然、李 

      雪、尹雷鹏

     

    铜奖:

    华夏室内乐团

    中国音乐学院

      悦、柳长青、李  佳、宋 

      欢、王韶铭、邱 

     

     

    蝶梦飞竹

     

    中国音乐学院

    杨雨露、吴璜璜、侯一岚、方  园、 马 媛

     

     

     

    广西音乐学院附中

    刘晓静、黄  希、杨丽媛、唐梦茜

      说、贾建军、廖 萌、曾 

    陈黎清、舒  芳、戴  伟、周 

     

    入围决赛名单:

     

     

    丝弦五重奏

     

    浙江艺术职业学院

    王楚云、蒋陈竹、厉  沲、陈密佳

    杨小菁

     

     

    丝弦五重奏

     

    天津音乐学院

    刘念念、刘一莹、侯海琼、吴汶蔚

     

     

     

    小型民族乐器组合

    广东粤剧学校

     

     

     

    戚 铿、李进金、袁  俊、柯丽霞

    苏志双、邹建忠、卢劲康、陈 

    陈文静、许承华、陈松富、谢夙慧

    王朝仁、谢  帆、黄紫贤

     

     

    尔玛山鹰组合

    西南民族大学

      昆、晏景晟、杨  为、高 

    刘瑞霞、杨瑞珍、刘海峰、刘敏敏

    周雅丽、龙  腾、苑丽娜、白德灵

    杨硕钊、柳东霞、钟 

     

     

    丝弦五重奏

     

    天津音乐学院

    尹裴忠、李汶娣、崔  岩、李 

     

     

     

    小型民族乐器组合

    山西大学

     

     

     

    田菽峰、史智轩、孙  琦、贾江丽

      娜、韩  超、席  笑、杨彩艳

     

     

    小茉莉古筝演奏组合

    福建艺术职业学院

     

     

     

    周居易、郑倩芸、刘筱烨、沈子淋

    许书林

     

    少数民族特色乐器独奏:

     

     

    金奖:

    阿不都徐克·买买提明

    艾捷克

    新疆艺术学院

     

    银奖:

    萨切荣贵

    马头琴

    内蒙古大学

     

     

    阿不都外力·沙它尔

    弹拨尔

    新疆艺术学院

     

    铜奖:

    存布乐

    马头琴

    内蒙古大学

     

     

    杨心瑜

    芦笙

    中央音乐学院

     

     

    崔红华

    延边大学

     

    入围决赛选手名单:

     

     

    苏雅

    蒙古四胡

    内蒙古大学

     

     

    崔美鲜

    延边大学

     

     

    李银姬

    横笛

    延边大学

    传统器乐合奏:

     

     

    金奖:

    中国音乐学院

    宋菲飞、周芳、雷默、田超

    高思超、王宁、李菲、王轶炜

     

    银奖:

    上海音乐学院

    张余成、刘芳、章文婷、高纯华

    杨仁杰、何阳、赵惠荣、孙璐婕

    韩雪

     

     

    新疆师范大学

    奴尔夏提•艾力、阿里木江•吾布力

    热扎克•阿布力米提、哈斯木江•赛米

    阿不都合拜尔·阿不都瓦给

    古丽扎尔•哈力克、古丽扎尔•米吉提

    阿力木•斯坎旦尔

     

    铜奖:

    中央音乐学院

    蔡锋、张银、马慧、王云飞

    白莹、郭晓蒙、马瑞、任小贝

     

     

    内蒙古大学

     

    韩晓晨、妲丽娅、存布乐、苏雅

    额尔齐斯、沃德乐呼、杨帆

    石田立、蒋瑜菁、李莉

     

     

    延边大学

     

    朱光浩、郑文一、崔美鲜、李银姬

    方达花、朴海燕、徐亨虎、金银姬

     

    入围决赛名单:

     

     

    星海音乐学院

    余乐夫、李文瑶、郭佩丽

    赵大禹、冯晓琦

     

     

    中央音乐学院

    李畅、魏然、马瑞、任小贝

     

     

    内蒙古大学艺术学院附中

    娅茹、白萨日娜、麦拉苏、萨其日拉

    萨仁高娃、木其乐、李文斌

    李志刚、乌兰

     

     

    上海音乐学院

    韩雪、明杨、张余成、宋蕾、向旋

     

     

    南京艺术学院

    刘思华、于海音、洪强、陈雪霞

    李彬、贾奥、张超然、蒋浩

     

     

    吉林艺术学院

     

    赵惠宁、李广涛、田野、李洋

    杜宏宇、刘长明、谭金强

    张东、张弛

       

     

     

     

                         二○○八年八月二十九日

     

    分享到:


  • 文章录入:听禅责任编辑:admin